最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 金牛区 » 新金牛公园管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新金牛公园管理问题网友:匿名网友  2021-07-27 20:20 已回复

新金牛公园当初留言板上回答的是七一节后呈现一个网红市集,结果这都快八月了,网红市集不但未见踪影,反倒是摆地摊的先来了,据说有专业团队在管理,这到底管的是啥子哦?还是说这个像乡镇夜市一样的各种地摊铺就是规划的网红市集?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-07-30 17:36

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司核实:对您的建议表示感谢,公园业态规划正在进行调整升级,方案需政府相关部门审核后才会落地执行。同时会加强公园物业管理力度,增强对公园环境与秩序管理,有效杜绝小摊小贩。同时由于疫情防控相关要求,集市启动运营时间将相应延后。在此对给您造成的不便深感抱歉。
您未提供有效联系方式,特此回复。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛国有资产投资经营集团公司:87538932进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载