最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃麻柳巷贸易公司拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】邛崃麻柳巷贸易公司拆迁问题网友:匿名网友  2021-07-25 15:02 已回复

邛崃市领导,你好,我们是麻柳巷贸易公司住户,贸易公司全体住户积极响应政府拆迁号召,只用时12天就签约完成。现在拆迁办回复说是要9月1号前才会打第一笔拆迁款。我们全体住户都积极的响应了政府的拆迁,只用了12天就完成全体24户的签约,政府也应该考虑老百姓,应当提前,尽快发放拆迁款,方便老百姓购房。因为9月1号起房屋的契税又会上涨。不能让老百姓寒心。希望能尽快发放第一笔拆迁款。

官方回复

回复单位:邛崃市人民政府临邛街道办事处回复时间:2021-07-30 16:10

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人民政府临邛街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,你所提出要求打款的事宜,目前我街道已将完善了交房手续,并将房屋钥匙上交的十户住户的第一笔补偿款支付到位。若你们急需补偿款购房,请你们及时完善交房手续,并将钥匙交到临邛街道城市更新临时办公点(北坛街142号)。交房户数达到一定数量后,我街道将立即开展第一笔补偿款支付工作。
以上情况已于2021年7月30日14时,多次与您联系,您手机关机。如有疑问,请致电88740117)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载