我想问一下广安退伍安置费有多少 然后有技能培训
网友你好,你咨询关于广安退伍安置费的问题,已收悉,现回复如下:
根据《广安市人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(广府函〔2012〕112 号)文件规定,退役义务兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元,每年6月前发放,自主就业退役士兵参加政府组织的职业技能培训一般为2年,最短不少于三个月。如还存在其他问题,请到广安区退役军人事务局咨询或来电咨询0826-2239929
网友你好,你咨询关于广安退伍安置费的问题,已收悉,现回复如下:
根据《广安市人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(广府函〔2012〕112 号)文件规定,退役义务兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元,每年6月前发放,自主就业退役士兵参加政府组织的职业技能培训一般为2年,最短不少于三个月。如还存在其他问题,请到广安区退役军人事务局咨询或来电咨询0826-2239929