最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都德商天骄城商品房旁修建公共厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都德商天骄城商品房旁修建公共厕所网友:匿名网友  2021-07-21 18:28 已回复

成都德商天骄城商品房旁修建公共厕所,与购房宣传不一致。影响房屋品质和居住健康。楼盘地址 成都温江洪江路1500号





官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-07-30 16:42

先生:
您好!您通过问政四川“德商天骄城小区外公厕相关情况”的事宜已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您投诉该公厕位置与宣传时不符的问题,经我局会同相关单位核实,该公厕修建位置确与方案图示位置存在偏差,针对该问题,我局已配合相关单位责令开发商立即停工,并结合小区业主意见建议,正在会同相关单位及开发商重新选址。
以上情况已于2021年7月29日11时09分通过电话告知于您,您表示满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载