最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区招商时代
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区招商时代网友:匿名网友  2021-07-18 00:57 已回复

天府新区招商时代公园从去年就说要开盘,到现在还未开盘,一直捂盘对一个急需购房的人也太难了,想咨询下招商时代公园是否已经取得预售证,大概多久开盘?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-07-22 11:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映新区招商时代花园项目迟迟不开盘的相关问题,目前,新区商品房项目预售许可证由市住建局发放,由开发企业向市局申请预售许可,提交完整资料,市局根据《城市商品房预售管理办法》等文件规定,按照行政许可法进行审核后发放预售许可证。若符合预售或现售条件,将在规定时限内发证,请您耐心等待。公园城市局也将督促企业达到条件后加快推盘。
以上情况于2021年7月21日17:00、17:30与您联系,您电话未接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载