最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市区去机场道路建设慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳市区去机场道路建设慢网友:匿名网友  2021-07-13 09:27 已回复

天府国际机场已经通航,简阳市区前往机场及地铁站,在东部新区境内道路建设堪忧,修了两年半的东三路,最后修个临时便道接通简三路,北一线修了两年三年变成烂尾工程!环宇大道变成两头六车道,中间两车道,还给封着不让过!
现在简阳市区前往机场及地铁站都得绕行简三路,简三路路况非常差,路线长给前往机场地铁站的人们时间长了很多。
目前简阳人前往机场及地铁站在路上花费时间太长。真的需要抓紧时间改变东部新区境内道路建设进展。





官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-22 15:50

简阳市交通运输局
关于问政四川匿名网友的意见回复

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映的问题,我局高度重视,立即调查核实,现将处理情况答复如下:
经核实,现阶段简阳至天府国际机场可通过简州大道-环宇大道-简三路-天问路-五都大道-凌腾路-空港大道,到达天府国际机场,上述路径(除简三路外)路况较好。下一步,待东部新区北一线通车,简阳市民可通过简州大道-环宇大道-北一线-五都大道-凌腾路-空港大道,便捷到达天府国际机场。简阳市到机场地铁站的简三路(止于简阳与东部新区交界处)属于我局管养路段,棉丰村场镇改造段已于2021年7月5日打围,近期,将进入施工阶段。场镇以外的路段已纳入2021年的大中修工程计划,正在开展前期工作,预计8月上旬可以进场施工,提高路况等级。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载