最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 投诉工商局违规发照,商家手续不全经营长达两年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉工商局违规发照,商家手续不全经营长达两年网友:匿名网友  2021-07-10 23:59 已回复

书记你好,芦溪镇丽景天下时光里音乐餐吧开设在居民楼下,法律规定是不能开设在居民住宅区,所以工商违规发照,是不是关系硬,商家经营长达两年,希望政府能够按法律取缔,关门!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-07-11 15:43

网友您好:
    您反映的情况,我们已转三台县关注。
2021年7月11日

官方回复

回复单位:三台县市场监督管理局回复时间:2021-08-12 14:57

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查,你反映的芦溪镇丽景天下时光里音乐餐吧于2019年7月30日在芦溪食药工质所申办营业执照,申请人提供了重庆先成地产集团有限公司三台分公司的商品房买卖合同,该合同是由四川省建设厅、四川省工商行政管理局提供的正式文本合同,该合同注明了“丽景天下”商品房用途为商业服务,不是你反映所称的居民住宅区,是临街商业门面。申请人递交办证材料齐全,符合《个体工商户口条例》法定形式,芦溪监管所予以办理营业执照,故你反映的问题不属实。
感谢你对我们工作的监督。 
三台县市场监督管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载