最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 领地悦邛海欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】领地悦邛海欺诈消费者网友:问政网友  2021-07-07 22:47 已回复

我是成都一位消费者,大学教授!2019年在西昌购买了领地悦邛海楼盘十栋一单元103得70多平米的房子!今天6月30号交房时发现所有一期交房得一楼房子房间地面竟低于外面地面60厘米,与当时销售得宣传严重不符,也严重违反民用建筑要求,存在严重安全隐患,多次向开发商反映情况但都没有给出解决办法,由于房里低于外面地面得问题难以解决,我们强烈要求退房,以维护消费者权益,同时也消除未来的安全隐患!希望政府就该项目的依法经营进行督查,维护正常有序的市场秩序,使人民有真正的获得感幸福感安全感!

官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局 西昌市自然资源局回复时间:2021-07-27 20:02

网友:
    您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
    经核查,领地悦邛海一期已取得竣工验收备案表、规划核实合格证和消防验收合格证明文件,满足《商品房买卖合同》约定的交付条件,如您认为开发企业违反民用建筑要求,可向规划设计主管部门市自然资源局与建设主管部门市住建局咨询了解。 有关开发企业在销售过程中是否涉及虚假宣传、误导宣传等问题,我局已函告市市场监管局,具体情况可向市市场监管局咨询了解。关于领地悦邛海一楼房间地面低于外面地面60厘米问题,经现场核查,领地悦邛海一楼设计系按图施工。如还有疑问,可拨打西昌市房地产管理局电话0834-322962、西昌市自然资源局0834-3245009进行反映。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:何迪  李明
联系电话:0834-3229626  0834-3245009
承办单位:西昌市房地产管理局    西昌市自然资源局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载