最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 新津区 » 关于新津区宝墩镇老旧小区安装电梯事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】关于新津区宝墩镇老旧小区安装电梯事宜网友:问政网友  2021-07-07 08:16 已回复

尊敬的给我领导你们好,2021年六楼以下的老旧小区是否可以申请安装电梯呢,国家有没有政策补助呢?或许安装程序应该怎么走呢?

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-07-13 15:30

网民:您好!经核实,该网民反映的小区属于农村集中安置小区,根据《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》(成办发[2021]2号)文件要求,该小区未在政策资金补助范围内。
以上情况于2021年7月13日11:22,与您电话联系,您表示理解.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载