最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 龙泉驿东山国际
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】龙泉驿东山国际网友:匿名网友  2021-07-06 06:54 已回复

被人喊过来以为是给我推荐工作,结果是进行投资69800回报1040万,我怀疑是有问题,但是我不知道怎么反驳,希望可以整治一下,因为有很多学生老师军人之类的从事。

官方回复

回复单位:成都市青白江区市场监督管理局回复时间:2021-07-23 10:02

市民同志:
您好。您反映的情况已知悉。我区一直非常重视相关的情况,为进一步防范和打击传销行为,我区召开打击传销工作专题会议专题研究相关工作,并印发了《青白江区开展打击传销宣传活动工作方案》;区市场监管局联合区公安分局发布了《警惕传销陷阱共建平安青白江防范打击传销警示》,发放《警惕传销陷阱共建平安青白江防范打击传销警示》600余份,宣传折页10000余份,宣传展板6个,宣传标语100余条。 同时区市场监管局联合区公安分局、街道社区集中开展了多次排查工作,对反映涉及尚林幸福城、嘉禾世纪城、蝴蝶洲等小区进行了重点排查,对涉嫌参与传销的人员进行教育劝返,对参与传销但不构成刑事犯罪的人员进行了行政处罚。 区市场监管局等部门将继续保持反映情况的关注及监督检查,同时欢迎您提供相关有效证据资料,以便及时依法调查处置。

成都市青白江区市场监督管理局
2021年7月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载