最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 郫都区 » 投诉犀浦爱琴海购物公园虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉犀浦爱琴海购物公园虚假宣传网友:tfnminmm  2021-07-01 16:04 已回复

犀浦的爱琴海购物公园2019年底就开业了,从开业到现在已经2年了,外立面一直都打着金逸影城IMX的招牌,可是每次去电影院都是关闭的,咨询工作人员每次的解释都是因为疫情还在装修,请问一个电影院需要装修两年吗?一个规模那么大的楼盘因为疫情给的都只是延期三个月,你一个电影院好意思说因为疫情影响了装修?那么为什么在你之后开的印象城,锦宸天街,世茂城等商业体的电影院就能正常开业了,难道他们就没有受疫情影响。在此我投诉爱情海购物公园虚假宣传,强烈要求他们把外立面金逸影城的招牌给取下来,不然很多路过的百姓像我一样看见打着电影院招牌进去,结果根本没有电影院,有种深深被欺骗的感觉。而且商场这种行为本来就属于虚假宣传,希望领导要求他们立即把招牌给撤下。谢谢。



官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-07-21 09:35

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载