最新留言:
208
条
最新回复:
67
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 彭州电工证在哪儿报名考试?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
就业
咨询】彭州电工证在哪儿报名考试?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-06-15 11:18 已回复
你好,我想问一下彭州考电工证在哪里报名呢?或者有没有咨询电话?
官方回复
回复单位:彭州市供电公司
来源:问政四川 回复时间:2021-06-21 16:01
来信人:您好!电工证是四川省安监局在组织考试和发证,彭州市供电公司没有组织这类考试的资格。
2021年6月21日
同领域留言
更多>>
关于摆摊
2024-04-17
职工劳动赔偿企业迟迟不兑现,请政府做主
2024-04-03
投诉阳阳纸业
2024-04-02
彭州市丽春镇碧鸡村关于伟康塑料厂工资工伤事宜
2024-02-05
彭州市人民医院,不合法扣工资
2023-12-21
公共卫生服务岗2023年工资为什么没有涨
2023-10-18
同类别留言
更多>>
关于白鹿摆渡车和白鹿旅游直通车的疑问
2024-05-05
蒙阳二医院到佳兆业路灯一个都不亮
2024-05-04
初中生入学问题
2024-05-04
拆迁咨询
2024-05-03
西部计划,三支一扶
2024-05-03
彭州市推行征地搬迁自主购房安置方式
2024-05-03