最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 四川省人民医院挂号问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】四川省人民医院挂号问题网友:匿名网友  2021-06-11 09:20 已回复

我朋友去省医院检查,开了检查单子,但检查需要做核酸检测,核酸检测第二天才有结果。第二天出了核酸检测结果才做了检查,但医院要求重新挂号。请问,这是不是相当于一次检查要两次挂号?属不属于乱收费?

官方回复

回复单位:省卫生健康委回复时间:2021-06-16 16:49

您好,来信收悉。您反映的情况已转相关部门(单位)处理,处理情况将及时与您进行沟通。感谢您对卫生健康工作的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载