最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 石三路提升改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】石三路提升改造问题网友:匿名网友  2021-06-07 15:43 已回复

东部新区领导:

     您好! 东部新区辖区内石三路是简州新城连接空港新城的重要道路。其中,石三路贾家至坛罐段,是贾家街道、海螺街道、高明乡等群众到新区职能部门办事、通往三岔地铁站的交通要道。目前,该路段损毁严重,群众多次投诉反映该路段交通现状,东区相关部门对此路段损毁特别严重部分进行了修补,但效果甚微,并非长久之计。

     随着东部新区知名度的提高和与各地经济往来频繁,天府机场开通在即,该路段人流、车行量日益增大,加之路段年久导致扬尘严重,直接损害了东区环保工作等方面的形象,请东区领导和相关职能部门高度重视,坚持以人民中心的思想和绿色优先可持续发展的理念,拿出切实可行、落地见效的举措,增进民生福址,不断提升人民群众安全感、幸福感!


官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-08 11:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,关于您反映的石三公路提升改造事宜,目前,东部新区公园城市建设局已组织相关单位开展石三路道路提升改造施工图设计,下一步,将结合辖区实际情况,争取尽快启动项目建设。
以上情况因您未留联系方式,故通过平台回复与您。

成都东部新区管委会
2021年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载