最新留言:583
最新回复:709
四川省 » 成都 » 东部新区 » 麻将馆无证经营.占用人行道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】麻将馆无证经营.占用人行道经营网友:匿名网友  2021-06-07 14:24 已回复

东部新区三岔湖长顺小区云翔街,麻将馆无证经营,占用人行道经营,每天下午都是些老年人,抽着叶子烟,随地吐痰,气味难闻!很吵!主要是占道经营 整个人行道都走不通。希望有关部门管一管。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-10 16:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映三岔街道长顺小区云翔街麻将馆无证占道经营,造成人行道堵塞的问题,三岔街道已要求麻将馆及时整改,清理占道桌椅。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。若有疑问,可拨打成都东部新区三岔街道办事处电话:028-27828001。

成都东部新区管委会
2021年6月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载