最新留言:390
最新回复:618
四川省 » 成都 » 金牛区 » 城投置地梧桐集恶意拖延备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投置地梧桐集恶意拖延备案网友:匿名网友  2021-06-07 12:24 已回复

成都金牛区人才项目梧桐集,购房合同签订至今,超过半年时间仍未备案

开发商严重违约(合同约定签订日起30天完成备案),需开发商成都城投公司梧桐集项目负责人,组织业主交流会,公开讨论本次事件并做出承诺



1. 成都城投置地集团反馈一直按合同约定时间办理备案等手续

需求: 请城投提供梧桐集按合同约定时间备案手续的正面,如提交备案时间记录等;



2.成都城投置地集团反馈 梧桐集项目将于合同约定时间交房,请您耐心等待。

需求:请城投梧桐集正面回答,如已备案但贷款未下来,请问城投梧桐集是否按合约规定交房,请正面回答,感谢

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-07-16 16:11

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、由于银行信贷政策的收紧、办理流程调整等原因,导致房屋备案延迟,成都城投置地集团正加紧推动银行按揭办理及房屋备案事宜;2、项目将于合同约定时间交房;3、您可提供购买的具体房号,我们可让项目销售尽快跟进您的备案及贷款事宜。
以上情况于2021年7月16日15时35分与您联系,拨打多次您预留的电话,电话一直无人接听。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载