最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 金牛区 » 城投置地梧桐集区别对待业主恶意拖延备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投置地梧桐集区别对待业主恶意拖延备案网友:匿名网友  2021-06-02 11:33 已回复

金牛区人才项目梧桐集小区,购房合同签订后6个月仍未备案,严重违约(备案手续完成时间不超过合同签订之日起30日)



给业主带来严重影响和损失,需梧桐集开发商公开说明未备案原因并道歉,对延迟备案导致的违约损失进行赔偿



金牛区人才项目,一个高大上的项目,却因开发商推迟备案,使人才购房深受其害,因此造成的工作生活不便严重,并给购房者无形中增加精神压力;且因开发商迟迟未备案,导致后期贷款时间不充足,面临交房时间到但贷款未下来风险,需要开发商承担一切损失 

迫切需要金牛区住建局/房管局介入,要求桐集开发商公开说明未备案原因并道歉,对延迟备案导致的违约损失进行赔偿

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-07-16 16:12

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、由于银行信贷政策的收紧、办理流程调整等原因,导致房屋备案延迟,成都城投置地集团正加紧推动银行按揭办理及房屋备案事宜;2、项目将于合同约定时间交房;3、您可提供购买的具体房号,我们可让项目销售尽快跟进您的备案及贷款事宜。
以上情况于2021年7月16日15时35分与您联系,拨打多次您预留的电话,电话一直无人接听。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载