最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌海月里虚假宣传!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西昌海月里虚假宣传!网友:问政网友  2021-05-31 08:46 已回复

我是成都的!当初看到西昌海月里宣传广告!公寓式酒店!而且是精装房!就在这里买了一套!结果现在交房时发现,西昌海月里虚假宣传,业主买房时说是产权是公寓!结果现在是办公!产权性质变了!并且交房与当初样板房严重不符!物业费也是高达4.5/平方!

官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局回复时间:2021-06-15 17:57

网友:
您好,您关于“海月里虚假宣传”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
有关开发企业在销售过程中是否存在关于装修的虚假宣传、误导宣传等问题,我局已将相关信息函告市场监管局,目前市场监管局已依法依规进行处理,有关房屋性质我局已函告市自然资源局,目前市自然资源局已介入调查,
经核查,该项目在我局备案的物业费:办公物业服务费4.5元/平房米·月、商业物业服务费5元/平方米·月、车位物业服务费80元/月/个。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:何迪
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载