东部新区综合执法局的领导你好,我想问问关于东部新区新生儿补签协议的问题,街道办说的是东部新区账户未完善,我们等补签协议都等了几个月了,政府为什么没有反应?那么我想问问完善账户需要多久,有没有确定时间,我们拆迁的时候非常支持国家建设,现在我们需要补签协议了就一直给我们拖着吗?现在我关心的是账户什么时候完善?什么时候能补签协议?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》简府发〔2017〕26号文件第二章第十三条(二)“农村集体经济组织成员固化后至市政府批准征收土地补偿安置方案之日止,集体经济组织成员依法生育且户籍关系在被征收土地村组的子女”纳入征地应安人员范围,第二十三条住房安置人员也将该类人员纳入住房应安置人员,符合该条款新增人员,由镇(街)签订拆迁安置协议。
因您未留联系方式,无法与您取得联系,故通过平台回复与您。
成都东部新区管委会
2021年5月25日