最新留言:185
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 机动车司机在停车位上卖东西
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车司机在停车位上卖东西网友:匿名网友  2021-05-13 15:27 已回复

简阳市机动车位被很多小货车占用,用来卖东西,交警也不管,请问机动车位是用来方便市民停车的还是用来卖东西的。

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-05-17 16:26

网友:
您好!谢谢您的来访!您所反映的问题,四川阳安交通投资有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,简阳市城区街道临时停车位由简阳市交警大队根据城区规划施划后,交由四川阳安交通投资有限公司统一收费管理,停车位管理制度规定不得擅自改变停车点使用功能,不得利用或者出租停车点从事其他任何商业经营活动。经巡查
您所反映的情况基本属实,我公司已于15日、16日对该现象进行了全面清理,17日上午09:30分,又组织工作人员对新、老城区街道停车位进行突击检查,没有发现类似情况出现,今后我公司会不定期进行检查,发现问题及时纠正,坚决杜绝占用停车位搞经营活动。
由此给您带来的不便,敬请谅解。感谢您的理解支持。如有疑问请致电028-27320064。



四川阳安交通投资有限公司
2021年5月17日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载