最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 清溪雅筑 小区内一楼的麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】清溪雅筑 小区内一楼的麻将馆扰民网友:问政网友  2021-05-11 14:01 已回复

清溪雅筑 小区内一楼的麻将馆真的很吵,本身隔音并不好,他们开着门打麻将整个楼道都是麻将声音 在家也能听到,之前协商说只开到11点,但是根本没得用,11点到12点都还是会有人在打麻将,影响别人休息。平时我们上班都很累了 晚上10点上床睡觉听到麻将声完全睡不着,希望各位领导可以帮忙解决一下。也希望可以跟麻将馆的住户协商一下,大家互相理解一下。不能一直这样影响别人休息吧。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-05-21 16:53

群众您好,感谢您的来信。接到您反映的情况后,民警立即进行了实地走访。民警向经营者进行了法律宣讲,要求其在23点钱停止营业并劝导客人减少声音避免扰民,同时要求物业加强监督力度。派出所也将加大巡查管理力度,发现扰民情况将依法进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载