关于简阳市机场噪音区拆迁
已经签了拆迁协议,现在想把小孩户口从农村迁到城市读书,城市5月10号开始报名了,很迫切想迁出去。这种情况影响拆迁赔偿吗??
还有2021年的赔偿标准货币补偿还是19万多,和5年前拆迁赔偿一样,请问有政府相关最新的赔偿标准吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,1.您户签订协议后就已经锁定了家庭户人口安置情况,对后期赔偿没有影响;2.成都东部新区范围内拆迁补偿安置政策均按照《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》(简府发〔2017〕26号)、《成都市人民政府关于公布实施征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(成府发〔2020〕29号)实施。
以上情况已于2021年5月11日10时06分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2021年5月11日