最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 人和逸景楼板裂缝3米
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】人和逸景楼板裂缝3米网友:liuyuting  2021-05-08 16:37 已回复

尊敬的书记您好,我是绵阳游仙区人和逸景业主,小区2019年交房,于今年四月开始装修,在刚开始装修刷墙固及地固并做完防水后,到楼下检查厨卫是否漏水时,发现现在新房本应现浇一体的楼板存在一处大贯穿裂缝(封长3m,缝宽2-3mm,处于滴水状态),多处小贯穿裂缝,存在严重的质量问题。最开始要求开发商整改并出具相关鉴定结果的时候,给的回复是此部分已经过了保修期,请业主自行处理,后来多方协调,又改口说愿意维修。但由于此部分裂缝不能保证是验收前还是验收后产生的,故对房屋质量产生很大的疑惑,开发商也不愿意对此部分进行结构安全性鉴定,对我提出的问题半个多月反馈后还是不理睬,只是说愿意维修,但是开发商的维修方案是否能满足设计承载要求,是否应有原设计出具进行整改方案,并且该小区此种情况多达十多起,希望相关部分引起重视!给弱势的业主一个安心。



官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-05-08 18:16

网友您好!请告知具体楼栋号,以便工作人员核实办理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载