本人32岁,已婚,有一个小孩。家里还有一个哥哥,能不能分户口?户主是爸爸的
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都市公安局东部新区分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都市户籍登记服务管理办法》的通知(成公通【2019】36号);第二章【立户原则】户口登记以户为单位,共同居住生活在同一住房的常住人口立为一户。一套住房只能登记一户。
以上情况已于2021年4月29日11时,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2021年4月29日