最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 一心桥街欢聚舞厅 乱涨门票费 消防安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】一心桥街欢聚舞厅 乱涨门票费 消防安全隐患网友:问政网友  2021-04-27 18:38 已回复

尊敬的书记:
你好,我举报位于锦江区一心桥街的欢聚舞厅,乱涨门票费,损害消费者利益的行为。该舞厅在今年三月份,以疫情要限制进去人流为借口,将门票费10元涨到12元,实际上并未做任何限制,舞厅里面人头攒动,摩肩接踵,人多得气都喘不过。
仅仅过去一个多月,4月27号,该舞厅又肆意将门票费由12元上涨到15元,没有说明涨价理由。
另外,该舞厅存在严重消防安全隐患。舞厅里人满为患,人群密密麻麻,不透风。随处可见抽烟的人,舞厅只是象征性地广播喇叭劝顾客到外面抽烟,安保人员看见顾客抽烟,却不做任何劝导阻止,导致空气污浊。明晃晃的烟头,在黑压压的舞厅里,犹如满天繁星闪烁。祸患常积于忽微,一旦烟头引发火灾,后果不堪设想。
真心希望相关部门调查该舞厅乱涨门票费,存在消防安全隐患等问题,让其整改,给消费者一个安全放心的环境。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-30 11:29

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局,牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经锦江区市场监督管理局牛市口所调查,根据《川发改价格【2018】199号》文件规定,该价格属市场定价。以上情况于2021年4月28日14时,电话告知您。
牛市口街道的工作人员于4月29日下午到欢聚歌舞厅进行检查,一是再次对欢聚歌舞厅的疫情防控相关工作作出重点提醒,要求其控制人流量、戴口罩、测温、扫场所码及卫生消杀等疫情防控工作;二是对场所的消防安全进行检查。
以上情况,牛市口街道工作人员于2021年4月30日上午8时55分左右告知您办理情况及结果,您表示已知晓。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载