最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天彭街道双星村有拆迁计划吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天彭街道双星村有拆迁计划吗网友:问政网友  2021-04-27 18:26 已回复

领导您好,想请问一下,天彭街道双星村近几年会有拆迁计划吗?离丽春很近,隔了一条铁路,看丽春那边发展得挺好,就想请问双星村这边会有拆迁或者发展计划吗?

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-04-28 15:07

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市拆迁办答复如下:经了解,天彭街道双星村不属于丽春航空动力小镇规划范围,暂无搬迁项目,近期暂不会搬迁。



2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载