修机场占用了我几分地,能不能买社保,不能买社保该怎么赔付请问一下各位领导们。请回复
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2016年机场征占您土地0.7亩左右,根据《四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见的通知》(川办函[2008]73号)第五条、关于被征地农民的安置“负责征地安置的人民政府在城(镇)规划区范围内实施征地的,应按照征地面积除以征地前被征地集体经济组织人均占有土地的数量确定被征地农民在城镇安置的数量。”
以上情况已于2021年4月28日14时50分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2021年4月29日