江水湾二期17栋1单元进门右手边电梯三楼位置异响,坐着吓人存在重大安全隐患,给物业多次反应,物业说维修资金不足,而不了了之,出了问题谁负责?希望有关部门给与压力尽快处理,出了事就是大事情,防患于未然!望重视!
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,江水湾二期小区物业成都市众恒物业。关于您所反映的江水湾二期电梯存在安全隐患的问题,根据《成都市住宅专项维修资金管理办法》住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修、更新和改造可申请维修资金;已成立业委会的,由业委会作为使用申请人。我局要求物业将相关情况抄告江水湾业委会,由业委会按照按维修资金申请流程进行办理。
简阳市住房和城乡建设局
2021年4月25日