最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 乐山 » 夹江县 » 大型十字路口增设左后转道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】 大型十字路口增设左后转道网友:匿名网友  2021-04-18 23:46 已回复

你好:夹江最近三四年变化很大,城区面积比以前增大了2倍,出现好几个比如千佛北路“半岛国际”那样的大型十字路口。我们能不能借鉴其它城市那样,提前在十字路口栅栏30米处预留一个口子,让“左后转”的车辆不必等待红绿灯,可以优先转弯通行。
这样做的意义可以方便车辆通行、减少拥堵,请领导实地勘察后考虑。

官方回复

回复单位:夹江县交通运输局回复时间:2021-04-27 11:19

夹江县交通运输局
关于“建议十字路口增设左后转道”问题的回复

网友:您好!
您咨询建议十字路口增设左后转道问题的留言我们已收悉。现作如下回复:
城市规划区内道路交通管理属于县城市管理部门和县交警大队,建议向有关部门咨询。
如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5661386咨询。


夹江县交通运输局
2021年4月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载