最新留言:583
最新回复:709
四川省 » 雅安 » 石棉县 » 雅安石棉安置房屋问题多,无法入住
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】雅安石棉安置房屋问题多,无法入住网友:cbgc_794700  2021-04-13 21:43 已回复

尊敬的领导您好!我是雅安市石棉县一号地安置户,我们的房屋从四室两厅被擅自修建为三室一厅。开发商装修成无法入住,卫生间漏水厨房坍塌等太多问题得不到解决。县住建局建议拆除重做,开发商拒绝,这样胆大妄为的开发商就没有部门制约吗?面对这样的旋回局面我们老百姓怎么办?究竟是什么验收合格的?我们老百姓太委屈!













官方回复

回复单位:石棉住建局回复时间:2021-04-22 09:32

您好,现将您所反映的问题回复如下:安置房方案经规委会审查通过,施工单位照图施工,现项目已竣工验收。
您反映的“卫生间漏水厨房坍塌”等问题,经核查,厨房坍塌系厨房操作台因隔板失稳坍塌,目前开发商已进行整改;卫生间漏水问题已责令开发商返工重做。类似问题您可以直接向石棉县住建局反映,联系电话0835-8867595。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载