最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳雄州大道大货车穿城而过,噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳雄州大道大货车穿城而过,噪音扰民网友:匿名网友  2021-04-11 04:47 已回复

简阳雄州大道晚间来往车辆较多,大货车穿城而过速度又快,嗓音太大严重扰民

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-04-14 13:47

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
简阳市射洪坝街道雄州大道既是国道,也是射洪坝街道唯一的过境主要通道,过境的外地货车较多,将对市区临近道路的市民休息造成影响,希望广大市民理解。同时,我局交警大队已告知施工工地及大型货运车辆驾驶员低速行驶、禁鸣喇叭,减少噪音扰民。
以上情况已于2021年4月13日13时40分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年4月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载