最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 强占农户的耕地何时恢复原状返还给农户?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】强占农户的耕地何时恢复原状返还给农户?网友:匿名网友  2021-04-10 20:44 已回复

既然成都市规划和自然资源局已经确认彭州市致和镇中药城大道项目位于汇通湖社区、万家社区属于违法用地,并且下达了《责令停止违法行为通知书》,那强占农户的耕地何时恢复原状返还给农户?期间因耕地不能耕作造成的损失如何赔偿?农户的耕地被强占不能耕作农户靠什么生活?





官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-12 09:21

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月12日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-16 13:44

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“强占农户的耕地何时恢复原状返还给农户?”的来信已收悉,现回复如下:
经调查,信访反映在建的中药城大道项目位于彭州市致和街道汇通湖社区、万家社区,属于违法用地。彭州市规划和自然资源局已将收集的土地违法线索资料移送彭州市综合行政执法局立案查处。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年4月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载