中江县人民政府违法批地建房,恶意颁证,严重侵犯我户承包经营权。中国裁判文书网2018川06行初12号判决早已生效,中江县政府对被害人提出的撒除违法建筑申请,不履职履责。请求媒体支持弱势维权,拔正政风行风!
网友,您好。您通过问政四川反应的问题已收悉。经了解,县行业主管部门已撤销涉及农户的集体土地建设用地证书。近期,通山乡再次组织纠纷各方进行协商,并已达成一致处理意见。