最新留言:446
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 老旧小区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】老旧小区改造网友:匿名网友  2021-03-04 22:47 已回复

区领导您好
我是营福巷37院的住户,这个老旧小区共7层,想咨询了解一下这个小区有没有改造规划,会不会在近期安装电梯?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-09 09:23

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经抚琴街道办事处调查:经核实,营福巷37号院未纳入2021年老旧小区改造范围。根据成办发【2021】2号文件《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》“申请既有住宅自主增设电梯,应当经本单元房屋专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意……”,请您按照相关文件要求本单元业主自主申请安装电梯,相关政策可到社区进行咨询。
以上情况于2021年3月5日10:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道西南街社区:87783192进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>