最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳安象街1115街区下去道堵塞无人处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】简阳安象街1115街区下去道堵塞无人处理网友:匿名网友  2021-02-27 13:25 已回复

简阳安象街115号商铺后面下水管道堵塞,恶臭,好长时间无人处理,多次反映无果。望领导知悉处理该事。再这样下去恶臭的水都要流进商铺了。



官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-03-23 11:09

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 工人已对下水管道进行更换,堵塞问题已经得到解决

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>