最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 小贩在菜市场周边流动收药
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】小贩在菜市场周边流动收药网友:匿名网友  2021-02-24 12:53 已回复

成都的偏僻街道和菜市场周边长期有流动收药的小贩,在我居住的周边(锦江区东校场街,中道街和五昭路等),卖药的人是一些公务员身份退休和在特殊门诊开药人,都知道公务员医疗报销比例高,特殊门诊拿药也比较便宜。这些人便要求医院按最大剂量开,吃不完的出售给这些收药的小贩,听说个别官员退休的每月卖药都可收入万元之巨。这种情况已是长期存在了,也没相关部门管管。在此呼吁政府应该及时处理,加大力度打击这种窃取行为,以维护广大医保缴费人员利益。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-05 14:29

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:工作人员与您联系,您称是听说有公务员卖药的现象,建议您收集相关证据另行投诉。针对您反映的流动小贩的问题,已对接相关部门将加强片区巡查力度。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>