最新留言:455
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 便民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】便民网友:匿名网友  2021-02-22 09:34 已回复

尊敬的市委领导,我在这里提两点建议:1.请把北门市场铁路下面的通道打开,方便蓝水湾以及阳城的市民从滨河路进市场买菜。因为自从修建滨河路,就把这里给堵上了,市民们都只有绕道公路下走,爬坡上坎,拐弯抹角,很不方便,特别是对于买菜居多的老年人更是不方便。2.加快拆房速度,拆一个地方就把一个地方清理干净,让道路变得宽阔,而不是围起来成为拦路虎。现在到处围起来给过路人造成困难,特别是已经拆了的也不清理道路,给市民过路造成困扰。敬请领导采纳建议,还市民一个畅通宽敞的道路,谢谢!





官方回复

回复单位:简阳市房屋征收补偿服务中心回复时间:2021-03-19 16:38

来话人:
您好!您所反映的问题,征补中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,属于建设路棚改范围内,拆迁工地范围内根据环保要求和扬尘治理要求,拆迁工地必须打围,为了市民的人身安全,暂不能打开。我中心将加快对剩余户数的签约工作,争取早日完成建设路的棚户区改造项目。

简阳市房屋征收补偿服务中心
2021年3月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>