最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-02-16 17:18 已回复

尊敬的领导,您好:
又一个年关过去了,我家老房屋被破坏2年了,房屋被雨水浸泡垮塌已有半年了,也不知道我们平武县的父母官会不会给我们解决问题。我发现平武有的官员是以推、脱、骗来搪塞我们。我们发现房屋被破坏找到管这方面的官员白文金,他说他只是一个办事的,他不管,当着他办公室的同事让我们去找关系。找到古城镇前任人大代表,他说你去找一下平武管高速路的A。我和我的女儿走到平武县政委问路,结果被B和C拦住不准我们去。过了几天我们又去了一次,终于见到了A,A说古城镇做的很好呀,比如白文金。他还说我知道你们家房屋,高速路要强力碾压,你家的老房屋经不起震动,大强度的震动一定会跨,到时候会赔更多的钱。
尊敬的领导,我们是国家的子民,我们从没打算发国家征拆财。我们家的老房屋前几年就抽椽换檩,打算保护好做养殖业。我们的党提倡公平、公、公开,在我家这一块我们没感受到。在小康路上不让一个人掉队,我看有人专门不让我家好过——我们不在家大白天他们公然当着全村人破坏我家房屋。我已经不敢打工了,不知道我们不在家时他们还会破坏我家的什么。毛主席以前就说过不拿群众一针一线。我不知道他们有的官员……尊敬的领导,政府说拆我家老房屋,我们同意,说不拆我们也没勉强,为什么有的官员要打着政府旗帜破坏它,欺辱我家?

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府 回复时间:2021-03-16 09:52

尊敬的网友:
您好!您反映的“古城镇广平高速建设拆迁造成您户老房受损”问题已收悉。前期,古城镇党委、政府已安排专人进行了调查、核实,并多次入户与您户沟通、交流。目前,您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》规定,您在规定期限内再次提出同一信访事项,不予重复受理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>