最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乱停车,占用他人车位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乱停车,占用他人车位网友:匿名网友  2021-02-08 10:31 已回复

建设西路华西美庐小区,出入口乱停车,堵塞消防通道,造成居民出入安全隐患,接近年关,外地回来车辆增加,经常乱停乱放,占用他人车位,望治理!!

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-02-18 12:00

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经我局交警大队民警现场勘查,简阳市简城街道建设西路华西美庐小区的通道不属于市政道路,不符合成都市移动非现场执法证据收集的申报条件,交警大队队无法对该通道停放的机动车开具《成都市停车记录告知单》,该问题应由小区物管负责管理。
以上情况已于2021年2月9日15时45分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2020年12月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载