最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 民事纠纷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】民事纠纷网友:匿名网友  2021-02-08 05:01 已回复

宅基地建厨房,邻居用80多岁老人无理强行阻挡,不让动工,接近一年。找政府一推再推处理不了,我一个农民怎么办,求帮助!!

官方回复

回复单位:长赤镇人民政府回复时间:2021-02-20 15:05

李永根:
您好!您在问政四川给县委书记的留言已收悉,现回复如下:
经核实,你与邻居双方就宅基地问题产生纠纷存在多年,2019年,经过中魁村两委协调下,你与邻居达成协议,并签字确认了中魁村委出具的处理意见书,但事后其邻居拒不执行导致纠纷依然存在;2020年4月,由长赤镇调解委员成员何登山、马养先、李华同村两委干部进行调解,未达成协议;2020年7月,由长赤镇调解委员成员何登山、李华同村两委干部再次进行调解,仍未达成协议;在多次调解未果的情况下,长赤镇调委会建议通过法律途径解决,你也表示认可。来信后,长赤镇社会治理办将再次组织进行调解,也通过电话通知了你,感谢你对工作的理解与支持。


长赤镇人民政府
2021年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>