最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 安置搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置搬迁网友:匿名网友  2021-02-08 01:52 已回复

我是大邑县官渡村08年搬迁的村民,我家现在有一人应该分一个套一户型,但是前期官渡佳苑套一户型不足,所以未分到,因为我们村还有几十户是一样的情况也未分到房,所以请问大邑县是否有重新新建安置房的计划,如果没有新建计划又该如何安置,另我们的过度费是否支付到位?因为这个问题也是托了好几年了,我们也是平民老百姓,所以请相关人员及时处理。

官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处回复时间:2021-02-09 11:13

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
一、关于拆迁安置未分房的问题,我街办已向县政府打了报告,建议采取货币化终结、重修安置房、或按市场价格将新乐小区经市场评估价折价安置城区拆迁户的方式予以解决。
二、过渡费一般按年支付,目前已向县政府打了报告,正在请款中。
     
大邑县晋原街道办事处
                  2021年2月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>