最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 成都 » 金堂县 » 身份证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】身份证办理网友:匿名网友  2021-02-01 11:58 已回复

现在办理身份证需要房产证?如果对于农村宅基地拆了放的,并且没有房产证也没有房屋住所的,在哪里去领房子和房产证呢?

官方回复

回复单位:金堂县公安局 回复时间:2021-02-04 16:17

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您的户籍地为金堂县赵家镇金山村X组,因户籍地址不标准,咨询办理身份证需要的材料。
按照省公安、民政厅等部门共同出台的《房屋地址信息规范(DB51/T2441-2018)标准》和四川省公安厅《关于对全省街路巷地址信息开展集中联动清理工作的通知》、《关于进一步做好全省乡镇(街道)名称代码及地址信息清理核对的通知》、《全省公安机关关于开展第七次全国人口普查户口整顿工作实施方案》不标准的户籍地址需要将户籍地址标准化后进行登记户口和办理身份证。
如您在原户籍地址有住房,可提供住房佐证材料及门楼牌地址证明将户籍地址标准化后办理。如您的房屋已拆迁,拆迁消失的地址不具备登记户口和办理身份证的条件,可提供房屋查询记录(无房),将户口登记在公共集体户后办理身份证件。
以上情况已于2021年2月3日16时20分与您联系,您已提供相关材料将户籍地址标准化后,办理了身份证件。
联系人:龙琴 联系电话:028-84920660
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载