请问下,户口天府新区,社保成华区一年,双流区两年半(连续缴纳的),买天府新区这个算社保时间怎么算,是刚2零社保么
市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市住房和城乡建设局成都市司法局关于完善商品住房公证摇号排序选房有关规定的补充通知》成住建发〔2020〕398号:对于登记购房人数在当期准售房源数3倍及以上的商品住房项目,按照以下顺序分别对已报名登记的无房居民家庭及棚改货币化安置住户购房资格进行复核:第一顺序:在项目所在区稳定就业且连续缴纳社保并具有项目所在区户籍;第二顺序:具有项目所在区户籍;第三顺序:不具有项目所在区户籍,但在项目所在区稳定就业且连续缴纳社保,并具有项目所在区同一住房限购区域购房资格;第四顺序:不在项目所在区稳定就业且连续缴纳社保,但具有项目所在区同一住房限购区域购房资格。
成都市住房和城乡建设局
2021年01月26日