最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 2018年棚户区改造工程3期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】2018年棚户区改造工程3期网友:匿名网友  2021-01-25 21:03 已回复

各位领导好我们2018年做的付家棚户区改造工程己完工2年了政府己验收但工程款一直未付还欠工人工资30多万我们也找个领导但无信息希望各位领导们帮帮我们现在工人每天都在问,现在马上快过年了我们也不知道该怎么办了,现在只有希望领导们帮帮我们在此感谢

官方回复

回复单位: 长赤镇人民政府回复时间:2021-02-02 10:23

网友:
您好!你在问政四川给县委书记的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,你所反映原傅家乡棚户区改造工程款未支付一事属实,因当时县财政未预计这部分资金,加之原傅家乡财政紧张,一直未能兑现,现长赤镇人民政府正积极与上级部门衔接,尽快支付相应款项,给你带来不便,还请理解。


长赤镇人民政府
2021年2月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>