最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 关于从德阳市中江县回简阳市平武镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于从德阳市中江县回简阳市平武镇网友:匿名网友  2021-01-25 12:28 已回复

尊敬的各位领导:你们好!我想咨询一下!我们打算下个月4 5号从德阳市中江县回简阳市平武镇,需不需要做核酸检测?

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-01-25 15:37

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成安管科进行调查回复,现将有关情况答复如下:
省内低风险地区人员可有序流动,你所在德阳市中江县属低风险地区,到简阳市平武镇不需要核酸检测。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市卫生健康局电话27028265进行咨询.
简阳市卫生健康局
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>