最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 成都回简阳需要核酸检测吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都回简阳需要核酸检测吗网友:匿名网友  2021-01-25 09:47 已回复

从成都高新区这边回简阳需要核酸检测报告吗

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-01-25 15:36

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成安管科进行调查回复,现将有关情况答复如下:
省内低风险地区人员可有序流动,你所在成都市高新区属低风险地区,到简阳不需要核酸检测。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市卫生健康局电话27028265进行咨询.
简阳市卫生健康局
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>