最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 泸州 » 市委书记刘强 » 泸州天誉珑城14栋钢接生活阳台安全隐患大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】泸州天誉珑城14栋钢接生活阳台安全隐患大网友:匿名网友  2021-01-19 22:21 已回复

泸州天誉珑城小区虚假宣传误导消费者购房,未经相关部门同意擅自变更房屋结构,房屋验收后临时草草加装焊接生活阳台,无视群众生命财产安全。焊接加装的生活阳台致楼栋安全性得不到保障,同时小区整体房屋极不协调影响小区整体外观形象。



官方回复

回复单位:泸州市龙马潭区综合行政执法局 泸州市龙马潭区市场监督管理局 回复时间:2021-02-09 11:41

网民朋友:
您好!您反映“泸州天誉珑城14栋钢接生活阳台安全隐患大”等问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
一、关于“虚假宣传”误导消费者购房的问题
经泸州市龙马潭区市场监督管理局调查核实:因您的留言中就“虚假宣传”的具体内容未进行阐述,我局执法人员从2021年1月21日至2月5日多次电话联系您本人,但一直无人接听。我局随即与天誉珑城房地产开发公司罗经理联系,于2021年2月5日下午2点半在安宁市场监管所办公室进行了沟通。罗经理表示,部分业主投诉整体房屋极不协调影响小区整体外观形象问题,天誉珑城房地产开发公司代表与14栋业主代表在1月29日双方进行了座谈,双方意见未达成一致。天誉珑城房地产开发公司2月4日提出协调方案,于2月5日双方再次进行协商沟通,双方意见仍未达成一致。天誉珑城房地产开发公司表示会继续积极、妥善的与业主们协商解决相关问题。区市场监督局也将进一步调查核实相关情况。
二、关于擅自变更房屋结构,焊接生活阳台安全隐患大的问题
经泸州市龙马潭区综合行政执法局调查核实:天誉珑城小区14号楼加装生活阳台涉嫌违法建设行为,我局已进行立案调查,将按照相关法律法规依法处理。
感谢您的留言。




请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>