最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 污水污染环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】污水污染环境网友:匿名网友  2021-01-19 20:11 已回复

二环路西三段62号院落,污水流入地下车库,用水泵抽水,通过雨水沟排放,臭气熏天,严重污染环境,2020年8月也发生类似情况,只是这次污水量更大,需水泵24小时不间断抽水已有5~6天了,见照片附后。据观察,这么大的水量,应有其他院落的污水倒灌入62号院。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-27 16:58

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:二环路西三段62号院物业公司将地下室抽出的水直接排放到雨水篦子中,进入雨水管道,现已要求物管方停止抽水,将污水排放到污水管网。未发现其他院落的污水倒灌入62号院的情况。
以上情况工作人员已于2021年1月26日14:07与您联系,告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87560402进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>