最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 天府新区蜀州路与汉州路如何跨越武汉路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天府新区蜀州路与汉州路如何跨越武汉路网友:匿名网友  2021-01-19 16:46 已回复

目前蜀州路和汉州路被武汉路切割,南北方向还未形成联通。咨询后续是否有连通南北方向的计划。若有,预期启动的时间是否方便告知。

后续新区的住宅陆续会交付,连接两个机场武汉路也是重要的通道。武汉路扩容提速期间是否一并考虑这些南北纵向的线路联通,以免后期整改带来的交通拥堵。


image.png

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-01-26 16:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,武汉路南北侧通行目前可通过益州大道、绵州路、天府大道、梓州大道,同时夔州大道正在施工。未来将根据武汉路南北两侧区域建设开发时序、人口入住及交通需求实际,综合考虑蜀州路、汉州路等南北向道路穿越武汉路的方式,方便居民出行。
以上情况于2021年1月25日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>