最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 五期地铁规划是否有4号线东延线?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】五期地铁规划是否有4号线东延线?网友:匿名网友  2021-01-19 08:11 已回复

听说4号线东延线未纳入5期规划,住在招商依云上城,周边多个小区,出行非常不便,上班穿城,想知道什么时地铁才会修过去?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-01-21 15:44

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前4号线延伸线还处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,开工时间暂不明确,下一步,我司将根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,全力配合市住建局深入研究4号线延伸线近期建设的必要性和迫切性等,以供相关部门决策是否纳入近期期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>